велосипед

Превращаем найнер в гибрид

Всем привет! Сегодня мы решили рассказать вам о том, как ускорить найнер для езды в городских условиях. Поехали!
Если вы являетесь владельцем найнера – горного велосипеда с колесами диаметром в 29 дюймов, но ездите преимущественно по асфальту, то можете повысить скорость своих поездок, затрачивая те же усилия, что и раньше. 

Меняем покрышки

У 29-дюймовых колес есть одна особенность, о которой мало кто знает – в них используются обода тех же размеров, что и в дорожных велосипедах, где стандартный диаметр колес равен 28 дюймам. А разница в размерах компенсируется покрышкой, которая в горных моделях выше и шире.

Тем не менее, при езде по асфальту, покрышки шириной более 2-х дюймов совершенно не нужны, поскольку они:

  • Тормозят велосипедиста.
  • Быстро стираются.

Именно поэтому советуем приобрести узкие слики или полуслики шириной в 40 миллиметров, предназначенные для дорожных велосипедов. Такая гладкая и узкая резина дает вам хорошее сцепление на асфальте, а значит, вы станете ездить гораздо быстрее. И при этом на ней можно кататься и по грунтовым дорогам.

За счет того, что такая резина жестче, вы не рискуете пробить ее во время езды. Еще один нюанс дорожной резины в том, что она лучше сопротивляется качению, что тоже увеличивает накат. Конечно, на таких колесах не стоит лихачить в парке, как на родных покрышках, но ездить вы будете вполне комфортно.

Другие нюансы

Поменяв покрышки на дорожные, не забывайте о том, что в них нужно поддерживать высокое давление, а не привычные 2-3 атмосферы. Также вам придется приобрести не только новую резину, но и покрышку под нее.

Есть еще один более дорогой способ сделать ваш найнер быстрее на асфальте – для этого на него нужно установить жесткую вилку. За счет этого изменения ваш велосипед:

  • Станет легче.
  • Избавится от раскачки при педалировании.

Что повлияет на улучшение скоростных характеристик. Правда проезжать неровные участки дороги на нем будет не очень комфортно.

На сегодня это все, мы надеемся, наши советы были полезны для вас. Спасибо вам за внимание, делитесь этим материалом в социальных сетях, поддерживайте нас лайками, и до новых встреч. 
 

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий