велосипед

Путешествие из Каира в Москву на велосипеде

24-летний египтянин Мохамед Нуфал является не только поклонником велоспорта, но и футбольным фанатом. Эти две страсти определили его планы на ближайшие несколько месяцев. Чтобы поболеть за сборную Египта на Чемпионате мира по футболу, который пройдёт с 14 июня по 14 июля в Москве, Мохамед решил отправиться в путь на велосипеде.

Путешествие египтянина началось с каирской площади «Тахрир», где его провожали родственники и друзья. Ему предстоит преодолеть на своем железном коне 5 000 км. Маршрут пройдёт через Иорданию, Болгарию, Румынию, Молдавию и Украину. Чтобы не ехать через Сирию, в которой в настоящее время неспокойно, путешественник воспользуется самолётом. Мохамед Нуфал надеется добраться из Каира в Москву за 65 дней.

С собой у велосипедиста инструменты на случай поломки и снаряжение для кемпинга. Также он планирует ночевать в хостелах, там, где это возможно, и, конечно, рассчитывает на гостеприимство добрых людей.

Сборная Египта в этом году будет участвовать в Чемпионате по футболу впервые за последние 28 лет. Это грандиозное событие для египетских футбольных болельщиков. Но, как признаётся Мохаммед, для него это путешествие ещё и отличный повод увидеть новые места и получить новые знания.  

Пожелаем Мохамеду удачи в его сложном путешествии!

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий