велосипед

Самые дорогие велосипеды

За последние несколько десятилетий велосипед прочно вошёл в жизнь многих миллионов людей во всём мире. Каждый из нас согласится с тем, что байк дарит отличный досуг, позволяет поддерживать своё тело в отличной физической форме и помогает сохранять экологию. И, конечно же, это самый демократичный и доступный вид транспорта! Да? Вы тоже так считаете? Сейчас мы расскажем вам о десяти самых дорогих велосипедах, стоимость которых выше люксовых автомобилей!

1. Bicyclettes de Luxe

Bicyclettes de Luxe – собранный вручную велосипед от одного из самых востребованных французских дизайнеров Фанюэля Кренкера. В изготовлении этого очень лёгкого байка были использованы хром и углеродистое волокно. Изящные линии в сочетании с отполированными металлическими частями придают велосипеду винтажный шарм. Также аристократизм и благородство модели подчёркивают материалы, использованные в отделке: это натуральная телячья кожа, кожа крокодила и позолоченные детали. Bicyclettes de Luxe отличается не только превосходным внешним видом, но и отличным техническим оснащением. Например, тормоза для велосипеда изготовили на заводе немецкого производителя Trickstuff. Стоимость данного шедевра оценивается от 34 425 долларов.

2. Litespeed Blade

Если предыдущий велосипед привлекает, в первую очередь, стильным дизайном, то Litespeed Blade – это стопроцентно спортивный байк, в котором каждая деталь работает на функциональность. Самой приоритетной задачей в его конструировании была аэродинамика. Чтобы добиться минимального веса, были использованы самые лёгкие материалы, соответствующие последним достижением в области велосипедного производства. Использование ободных тормозов вместо дисковых механических также повлияло на уменьшение веса. В итоге получился сеперскоростной, лёгкий и надёжный велосипед Litespeed Blade стоимостью от 40 788 долларов.

3. eRockit’s Electric Assist Bicycle

eRockit’s Electric Assist Bicycle – представляет собой нечто среднее между велосипедом и мотоциклом. В отличие от обычных электробайков, он оснащён нано-фосфатной литиевой батареей, на которой можно проехать до 50 000 км. Но даже если батарея разрядится, хозяину велосипеда не стоит беспокоиться, ведь аккумулятор заряжается от энергии вращения педалей. Авторство уникальной батареи принадлежит немецкому изобретателю Стефану Гуласу. Такие функциональные возможности, конечно же, повлияли на дизайн модели. Огромный аккумулятор занимает всё пространство между трубами рамы. Стоимость велосипеда оценивается в 44 000 долларов. 

4. Montante Luxury Gold Collection

Итальянская компания Montante Cicli специализируется на выпуске велосипедов и аксессуаров премиум уровня. Поэтому совсем не удивительно, что в их коллекции есть дамский велосипед стоимостью от 46 000 долларов. Это статусная вещь, которая призвана подчёркивать роскошный стиль любительниц богемной жизни. Позолоченная рама, тысячи кристаллов Swarovski, змеиная кожа – все это придаёт неповторимый шарм велосипеду. Еще одной «фишкой» Montante Luxury Gold Collection является система тормозов и сцепления, которая активно использовалась в начале 30-х годов прошлого века.  

5. Chrome Hearts X Cervelo Mountain Bike

Не поскупился на драгоценные камни и дорогие материалы и производитель элитных ювелирных украшений и аксессуаров Chrome Hearts. Результатом коллаборации с канадским велосипедным брендом Cervelo стал велосипед Chrome Hearts X Cervelo. Нужно отметить, что даже серийные велосипеды производителя Cervelo стоят в среднем 6 000 долларов. А байк, в котором красуются бриллианты, драгметаллы и натуральная кожа, стоит в десять раз дороже – 60 000 долларов.

6. Trek Madone 7 – Diamond

Внешне данная модель выглядит как самый обычный шоссейный велосипед. Но это только на первый взгляд! Логотип модели украшен бриллиантом в один карат в виде цифры 7, рама велосипеда также инкрустирована множеством бесцветных бриллиантов. Этот замечательный байк был выпущен в честь легендарного велогонщика Лэнса Армстронга. Цифра 7 в названии модели фигурирует не случайно – именно столько раз спортсмен стал победителем престижных гонок «Тур де Франс». И это после того, как ему удалось побороть смертельно опасное заболевание!

Велосипед был продан на благотворительном аукционе за 75 000 долларов. Эти деньги были переданы в Фонд помощи больным раком.

7. Auramania Crystal Edition Gold Bike

Шведская компания Aurumania специализируется на производстве элитных велосипедов. Но Auramania Crystal Edition Gold Bike затмил все модели, которые были когда-либо произведены под этой маркой. Дело в том, что рама, спицы и обода этого байка покрыты настоящим золотом! Но это ещё не всё. Оформление «золотого коня» дополнено несколькими сотнями кристаллов Swarovski, а руль и сиденье обтянуты высококачественной элитной кожей.

Конечно же, Auramania Crystal Edition Gold Bike, стоимость которого равна 101 000 долларам, приобретают не для катания, а, скорее, как элемент дизайна помещения.

8. Kaws – Trek Madone

Ещё один шоссейник в списке самых дорогих велосипедов – это Kaws-Trek Madone. Эта модель велосипеда также имеет отношение к знаменитому райдеру Лэнсу Армстронгу. Байк был сконструирован для его участия в велосипедной гонке Милан – Сан-Ремо, которая проходила в 2009 году. Автором необычного дизайна является известный американский художник Брайан Доннел.

После гонок велосипед был приобретён на благотворительном аукционе за 160 000 долларов.

9. Trek Yoshimoto Nara

В украшении Trek Yoshimoto Nara не использовались золото и бриллианты. Это просто очень качественный профессиональный велосипед с отличным техническим оснащением. В оформление дизайна велосипеда принял участие модный японский художник Ёшимото Нара. Желто-голубую композицию удачно дополняют персонажи аниме: отважные супергерои и очаровательные инопланетяне. Конечно же, велосипед получился качественным и надёжным, но все-таки на аукционе за него отдали 200 000 долларов, потому Лэнс Армстронг проехал на нём один из этапов велогонки «Тур де Франс».

10. Trek Butterfly Madone

Очевидно, что у любого велосипеда, к которому прикасался Лэнс Армстронг, есть все шансы стать самым дорогим в мире. Но если речь идёт о союзе знаменитого чемпиона, легендарного бренда и талантливого художника, то это будет настоящий шедевр. Butterfly Madone от Trek оформлял дизайнер из Великобритании Дэмьен Хёрст. В украшении рамы и ободов использованы настоящие бабочки, которые были выращены под присмотром Демьена. Получилось очень эффектно, но организации по защите прав животных выразили резкий протест против такого использования бабочек. Велосипед выпущен персонально для Армстронга, к очередным гонкам «Тур де Фрнас».

Велосипед не был продан за изначально заявленную сумму в 1, 3 миллионов долларов. Но все равно Trek Butterfly Madone является самым дорогим велосипедом в мире, за него выручили 500 000 долларов.

Выберите свой велосипед премиум-класса на нашем сайте!

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий