велосипед

Тур де Франс 2018

Конечно, последние несколько недель главным спортивным событием в мире остаётся футбол. Но не нужно забывать, что самое значимое велосипедное событие года начинается завтра! 7 июля в 105 раз стартует знаменитая веломногодневка «Тур де Франс»!

В этом году гонка пройдёт с 7 по 29 июля. Начнётся соревнование в Нуармутье-ан-л'Иль, департамент Вандея, а завершится по многолетней традиции на Елисейских Полях в Париже. Маршрут Тура включает в себя две страны – Францию и Испанию. Дистанция в этом году будет относительно короткой (около 3300 км), но это компенсируется сложностью маршрута. Спортсменам предстоит испытать себя на знаменитой брусчатке «Париж-Рубе», которую велосипедисты прозвали «Северным адом». Также в этот раз райдеров ждёт много утомительных подъёмов – Альп д'Юэз, Гран Борнан, Ла-Росьер-Монвалезан, Пиренеи.

На старт «Большой петли» выйдут 22 команды. Общее количество райдеров – 176. Представителей Франции будет больше всего – 35 гонщиков. В гонке примут участие двое россиян – Ильнур Закарин и Павел Кочетков. Самым старшим велогонщиком нынешних соревнований является итальянец Франко Пеллиццотти, ему 40 лет, самым молодым – 21-летний Эган Берналь из Колумбии.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий