велосипед

Urban GC1 – велосипед из макулатуры

Самое экологичное транспортное средство станет ещё экологичней! Казалось бы, велосипед и так делает наш мир чище, здоровее и лучше, но, как выяснилось, возможности двухколёсного коня безграничны. Мексиканские инженеры разработали Urban GC1, в производстве которого используются отходы бумаги и картона. Таким образом, велосипед из макулатуры позволяет экономить сырьё и очищать окружающую среду.

Urban GC1 – это типичный городской велосипед классической конструкции. Рама из спрессованной бумаги покрыта переработанным полиэстером, так что на нём можно ездить даже в дождь.

В настоящее время мексиканские энтузиасты собирают средства для организации массового производства своего детища на краудфандинговой платформе Kickstarter. Если стартап наберёт необходимую сумму, Urban GC1 появится на мировом рынке уже в этом году.

Как сообщают авторы проекта, дизайн велосипеда будет отличаться от представленной модели, которая собиралась вручную. Стоимость велосипеда будет стартовать от 100 долларов. Каждый покупатель получит в подарок чехол для смартфона, который также выполнен из экологически чистых материалов.  

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий