велосипед

В Москве открылся Велопрокат-2016

В минувший четверг в столице официально открылся сезон велопроката. Уже четвертый год москвичи и гости столицы успешно пользуются городской системой аренды велосипедов.

За 4 года система проката двухколёсного транспорта значительно расширилась и усовершенствовалась. В настоящее время в городе 300 пунктов проката велосипедов, общая длина велодорожек составляет более 200 километров. Сервисом регулярно пользуются около 300 тысяч жителей Москвы.

Торжественная церемония открытия нового прокатного велосезона прошла на Трубной площади в присутствии мэра Москвы Сергея Собянина. Столичный градоначальник отметил, что велосипедная инфраструктура развивается, и интерес горожан к велопрокату растёт. Всё чаще москвичи используют велосипед для поездок на работу и учёбу, что положительно сказывается на транспортной ситуации в столице.

В этом году планируется открытие ещё 70 станций проката, в эксплуатацию поступят еще 700 новых велосипедов. Среди нововведений этого велосезона 2016  – запуск в тестовом режиме проката электровелосипедов. 

ТЕГ ФАЙЛА

Источник ВелоСтрана @ 22.04.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий