велосипед

Выбираем велосипед и аксессуары для поездок на работу

Всем привет! В этой статье мы расскажем о том, что может понадобиться людям, принявшим решение ездить на работу на велосипеде. Вы узнаете, каким должен быть велосипед для подобных поездок, и какие аксессуары могут вам понадобиться. Поехали!

Подбор велосипеда

Итак, если вы решили начать ездить на работу на байке, следуя модным тенденциям, вам необходимо подобрать правильную модель. Лучшим выбором станут дорожные велосипеды, рассчитанные на езду по асфальтированным покрытиям, поскольку так вы сможете быстро ехать по городу, не уставая от вращения педалей.

Отметим, что эта рекомендация адресована только жителям мегаполисов и крупных городов - если на вашем маршруте есть грунтовые дороги, то советуем сделать выбор в пользу горных велосипедов.

Также у людей, ездящих на работу на велосипеде, популярны складные модели с гладкими покрышками. Они:

  • Хорошо едут по асфальту.
  • Подходят для перевозки в общественном транспорте.
  • Легко поместятся дома или в офисе.

Но из-за маленьких колес не так хорошо подходят для езды на дальние расстояния.

Выбираем велоаксессуары

Теперь перейдем к аксессуарам, которые сделают ваши поездки на работу удобнее и безопаснее. В первую очередь вам понадобится хороший велозамок, с которым вы сможете спокойно оставлять свой байк на обычной общественной велопарковке. Замки могут быть выполненными в виде:

  • Тросов – самых удобных, но не очень прочных.
  • Скоб – крепких, но неудобных в транспортировке.
  • Цепей – надежных, но тяжелых.

А также в складном формате. Такие замки самые удобные для велосипедиста, и по прочности почти не уступают скобам.

Также вам понадобится купить крылья, которые позволят вам не запачкаться, если в дороге вы попадете под дождь. Не менее полезным аксессуаром станет и багажник, на который можно установить сумку, в которую поместятся вещи, необходимые вам на работе. Это гораздо удобней, чем ездить с рюкзаком, от которого ваша спина может стать мокрой.

Следующие аксессуары связаны с вашей безопасностью - это шлем и фонари. Шлем позволит вам избежать травм в случае падений и сотрясений, а фонари сделают поездку в темное время суток безопасной для вас и окружающих.

Не секрет, что во время поездки вы можете проколоть колесо. И чтобы не опаздывать на работу из-за таких форс-мажоров, советуем приобрести и возить с собой ремкомплект в виде камеры и насоса.

Возможно, какие-то из этих аксессуаров окажутся лишними для вас, или наоборот, вы захотите купить что-то еще, поскольку тут все индивидуально. И если вы зайдете в любой из магазинов ВелоСтрана, то наши эксперты помогут выбрать вам все самое лучшее для поездок на работу.

А на сегодня это все, спасибо вам за внимание. Надеемся, этот материал был для вас полезен, и вы поддержите статью лайком. До новых встреч!

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий