велосипед

Зачем нужна велоодежда

По отношению к велоодежде велосипедисты делятся на два лагеря: за и против. Представители второго лагеря велоодежду считают излишеством и катаются на велосипеде в своей обычной повседневной одежде: джинсах, шортах и даже строгих офисных костюмах. Для них велосипед является либо удобным и (часто) любимым средством передвижения, но не более, либо одним из средств для тренировок и нагрузок. 

Но с течением времени всё больше райдеров выбирают для себя велоодежду и отдают должное её замечательному функционалу. К ним относятся профессионалы-гонщики, а также опытные велофанаты, для которых велосипед – нечто большее, чем транспорт или спортивный снаряд. 

Велоодежда выполняет ряд таких важных функций, как вентиляция тела (что весьма существенно, если гонять действительно интенсивно), отвод пота, оптимизация аэродинамики, плотность и облегаемость (чтобы элементы одежды не попадали в движущиеся узлы велосипеда), защита от холода и ветра, влагонепроницаемость (бесценно при езде в дождь), лёгкость, уменьшение трения от седла, а также яркий и заметный для автомобилистов и пешеходов дизайн. Как видите, для райдера, посвящающего катанию и рекордам на байке значительное время, всё это весьма и весьма в плюс.

Предлагаем Вам выбрать велоодежду на Ваш вкус в ВелоСтране!      

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий