велосипед

Интересное | Страница 3

Интересное
Отличная идея: велокемпер-палатка
29.09.2021
Велосипедная тема неисчерпаема! Человечество катается на велосипедах вот уже третий век, а неугомонные изобретатели умудряются регулярно придумывать нечто новое и удивительное в этой сфере. Так австрийский студент и путешественник Бернхард Соббота собрал свой вариант велокемпера для поездок с отдыхом и ночлегом под крышей.
Интересное
eBike Demo Weekend – отличное мероприятие для знакомства с электробайками!
14.08.2021
Вы когда-нибудь хотели попробовать прокатиться на электрическом велосипеде? Cycle Show и London Ebike Festival организовали демонстрационные выходные eBike Demo Weekend.
Интересное
Как сделать велосипед из будущего своими руками?
05.08.2021
Велосипед будущего – какой он? Все эти изменения в велоиндустрии кажутся очень далекими, но ребята из данной статьи не ждут их – они делают их сами!
Интересное
«В хозяйстве все пригодится!» или как с пользой использовать старые запчасти от велосипеда!
08.07.2021
В этой статье мы покажем вам несколько любопытных самоделок, которые можно найти на просторах интернета.
Интересное
«Зелёное кольцо» Москвы
26.06.2021
На этой неделе Департамент транспорта Москвы анонсировал новый проект, который будет называться «Зеленое кольцо».
Интересное
Водный электровелосипед от компании Manta5
14.06.2021
Компания Manta5 представляет Hydrofoiler XE-1 водный велосипед оснащенный подводными крыльями аэродинамической формы, педальным приводом и электродвигателем.
Интересное
Влияние музыки на тренировки
24.04.2021
Над темой эффективных тренировок задумались и исследователи, которые выложили соответствующую статью на американском сайте PubMed.
Интересное
Поездки на дальние расстояния. Несколько советов
17.02.2021
Для кого-то из нас 100 км на велосипеде за день – это стандартная длина прогулочного маршрута, а для кого-то – непосильный спортивный подвиг за пределами здравого смысла.
Интересное
Почему велосипед предпочтительнее бега
29.01.2021
Давайте разберём некоторые преимущества кручения педалей по сравнению с пробежками.
Интересное
Emergency Bikes – велосипедная скорая помощь в Париже
19.01.2021
В Париже городские власти, оценив мобильность велокурьеров, решили запустить проект Emergency Bikes – скорую врачебную помощь на велосипедах.
Интересное
Как бы смотрелся велосипед, едущий со скоростью света
03.12.2020
Физики – удивительные люди. Они интересуются настолько невероятными и сложными вещами и проблемами, что остаётся только развести руками и обескураженно улыбнуться. Недавно учёные провели ряд сложных работ – расчётов и моделирований – чтобы разобраться… как выглядел бы для наших глаз велосипед, едущий со скоростью света.
Интересное
Грек проехал 3500 км на велосипеде, чтобы увидеться с семьёй в карантин
11.11.2020
Прошлой весной в Европе, в самый разгар карантина, произошла интересная история, настоящее велосипедное приключение.
Интересное
15 минут на велосипеде в день – верный способ улучшить память!
06.11.2020
Недавние исследования, опубликованные в журнале Scientific Reports, показали, что всего 15 минут интенсивного катания на велосипеде помогают существенно укрепить память и развить способность к обучению.
Интересное
Стала известна дата проведения акции «На работу на велосипеде»
31.08.2020
На официальном сайте bike2work появилась точная дата проведения всероссийской акции «На работу на велосипеде». Она назначена на 22 сентября этого года.
Интересное
Ученые из америки создали велосипед с автопилотом
24.08.2020
Исследователи из компании MIT Media Lab (лаборатория антидисциплинарных исследований Массачусетского технологического института) пришли к очень интересному выводу – необходимо автоматизировать пункты велопроката.
Интересное
Стала известна дата проведения «Джиро д’Италия»
03.08.2020
Для всех, кто ждал ежегодно проводимого «Джиро д’Италия» появились прекрасные новости! 
Интересное
Самая известная настольная игра для велофанатов!
30.07.2020
В ноябре этого года бельгийцы выпустят настольную игру "Монополия" для велофанатов. 
Интересное
ESO Bike – инновационный велосипед от американских инженеров.
15.07.2020
Просто представьте: велосипед, который не нуждается в починке, смазке основных узлов и подкачке колёс. Мечта, не правда ли?
Интересное
Где покататься на велосипеде в Москве в 2020 году?
09.07.2020
А есть ли такие места, где можно встретить и встретиться с большим скоплением веломаньяков? Конечно, есть! И в этой статье мы расскажем вам о том, где покататься на велосипеде в Москве в 2020 году.
Интересное
Велосипедный БУМ в Европе
03.06.2020
Мы писали о том, как правительство Великобритании решило выделить 2 млрд. фунтов стерлингов на поддержку велодвижения. Другие европейские страны не отстают от Туманного Альбиона и активно стимулируют своих граждан на покупку велосипедов – льготными условиями, субсидиями, социальной рекламой и выступлениями знаменитостей в поддержку велоспорта.
Интересное
Правительство Великобритании выделит 2 млрд. фунтов стерлингов на поддержку велосипедистов
19.05.2020
Министр транспорта Грант Шаппс в своём выступлении на брифинге на Даунинг-Стрит объявил, что британский общественный транспорт после пандемии уже не будет прежним.
Интересное
Велосипед против коронавируса
24.03.2020
Даже известные блогеры рекомендуют передвигаться на личном двухколесном транспорте в столь тревожной обстановке. Предлагаем вам ознакомиться со статьей Ильи Варламова – известного журналиста и видеоблогера.
Интересное
Преимущества и недостатки 29 дюймовых колёс
28.02.2020
Многие очень горячо приняли 29-дюймовые колёса. Так в чём же их главные преимущества?
Интересное
Линейка велосипедов, созданная для фанатов сериала «Очень странные дела»
23.01.2020
Наверняка многие из вас знакомы, или хотя бы слышали что-то о американском фантастическом сериале «Очень странные дела». Премьера первого сезона состоялась на портале Netflix в июле 2016 года, и он сразу же завоевал сердца кинолюбителей, получив свою массовую фан-базу.
Интересное
Испанский путешественник вновь вернулся в Россию
11.01.2020
Наверняка многие слышали об испанском путешественнике, который попробовал покорить российские морозы на велосипеде в начале 2019 года. И нет, под началом года мы подразумеваем не раннюю весну, а самое лютое для Сибири время года – январскую зиму.
Интересное
Новый велосипед от компании Peugeot!
26.12.2019
Прогресс не стоит на месте, в эру цифровых технологий всё большим спросом пользуются электробайки. И в этом году компания Peugeot представила очень интересную мощную модель – eM01 FS PowerTube!
Интересное
7 интересных фильмов о велосипедистах, которые стоит посмотреть.
19.11.2019
Холодная погода повсеместно стучится в двери, заставляя многих велолюбителей прятаться по домам и убирать свои любимые байки в дальние уголки. Вроде бы и покатать хочется, и погода колется. Возникает вполне закономерный вопрос – а чем же занять себя во время «нелетной» погоды?
Интересное
Антисоветы велосипедистам
02.08.2019
Куда не глянь, сейчас очень много полезных советов, помогающих новичкам и опытным райдерам улучшать качество своих покатушек. А как насчет плохих советов?) Предлагаем вашему вниманию десять антисоветов, и очень надеемся, что вы не воспримите их всерьез!)
Интересное
Автобусы для велосипедистов
27.06.2019
В Шотландии крупная автобусная компания Borders Buses выпустила три "велосипедных" автобуса.
Интересное
Читаем велосипедно! 3 книги о велосипедах и велосипедистах
29.05.2019
В моменты, когда вы не катите на своем двухколёсным друге, можно отвлечься на чтение нескольких прекрасных книг о том, что нам всем так близко. Вот 3 интересных произведения о велосипедах, велосипедистах и их жизни.
Интересное
Невероятные снимки с использованием краски Холи!
17.05.2019
Мы делимся с вами подборкой невероятных снимков, которые стали ещё более броскими благодаря использованным во время съёмки краскам Холи.
Интересное
Поздравляем!
09.05.2019
Сегодня 9 мая – замечательный и светлый праздник, День победы! Чувства, охватывающие каждого из нас, сложно передать, настолько они остры и глубоки.
Интересное
История велосипедных магазинов в фотографиях: с XIX века до наших дней
25.04.2019
Давайте совершим небольшое путешествие во времени и посмотрим, как выглядели велосипедные магазины в прошлом. История велосипедной индустрии насчитывает вот уже свыше 150 лет, и популярность её в мире продолжает расти – как и посещаемость веломагазинов. Существенно ли изменились их вывески и интерьеры с тех пор? Какие модели и аксессуары предлагались покупателям? Сейчас увидим.  
Интересное
Штрафы для велосипедистов в Нидерландах
08.02.2019
Голландия считается одной из самых велосипедных стран в мире. Для развития двухколёсного транспорта здесь созданы максимальные условия: благоустроенная сеть велодорожек, пункты ремонта велосипедов, система поощрения за использование велосипедов.
Интересное
Американцы представили велосипед с рычажной трансмиссией
22.01.2019
Инновационный велосипед NuBike оборудован рычажной системой, механизм приводится в движение поочерёдным нажатием на педали, а не их кручением.
Интересное
Велосипедная инсталляция в Эрмитаже
21.12.2018
Современные художники часто используют велосипед в качестве материала для реализации своих арт-идей. Как правило, двухколёсное транспортное средство служит убедительным выражением призыва защиты экологии в мире.
Интересное
Электробайки Lamborghini
07.12.2018
Компания Lamborghini давно уверена в том, что велосипед может быть премиальным и шикарным, независимо от места его применения. Именно поэтому в мае этого года они запустили серийный выпуск двух моделей электрических велосипедов.
Интересное
Солнечный веломаршрут в Германии
26.11.2018
В немецком городке Эрфтштадт, недалеко от Кёльна, запустили «умную» велодорожку, которая умеет автоматически очищаться от снега, фиксировать количество райдеров и генерировать электрическую энергию.
Интересное
Велосипед для майнинга
16.11.2018
Как совместить приятное с полезным? Британцы нашли новый способ майнинга – при помощи велосипеда.
Интересное
Китайцы сконструировали беспилотный велосипед
07.11.2018
Cтуденты китайского университета Цинхуа и разработали велосипед с автоматической балансировкой, который отлично обходится без наездника.
Интересное
Велопоездки на работу в Японии
16.10.2018
В Японии проживает около 127 млн. человек, и при этом у них насчитывается порядка 72 млн. велосипедов. Мало того, количество велосипедов в Японии увеличивается каждый год на 10 млн. Это говорит об огромной популярности двухколёсного транспорта: территория страны совсем небольшая, земля дорогая и машину содержать тоже очень дорого.
Интересное
В роддом на велосипеде
09.10.2018
Новозеландка Джули Джентер – успешный политик в своей стране. Она совмещает две должности – работает министром по делам женщин (да, в Новой Зеландии есть такое министерство) и заместителем министра транспорта. Кроме того, Джули много лет состоит в Партии Зелёных, а в свободное от работы время страстно увлекается велосипедами.
Интересное
Самый невелосипедный город Европы
28.09.2018
Мы часто рассказываем вам о разных городах мира, в которых созданы максимальные условия для передвижения на велосипедах. Велоинфраструктура этих городов располагает не только к ежедневному использованию местными жителями велосипедов, но и к велотуризму.
Интересное
Девушка побила рекорд скорости на велосипеде: 295,6 км/ч!
24.09.2018
Американская спортсменка Денис Мюллер-Коренек побила рекорд скорости на велосипеде. Ей удалось разогнаться до 295,6 км/ч. В последний раз подобный эксперимент был поставлен голландцем Фредом Ромпельбергом в 1995 году, тогда его максимальная скорость на велосипеде составила 268,831 км/ч.
Интересное
Оркестр на велосипедах из Нидерландов
17.08.2018
Известно, что излюбленным видом транспорта в Нидерландах является велосипед. Ещё бы! Здесь созданы все условия, чтобы райдерам на дорогах было комфортно и безопасно. Но некоторые факты свидетельствуют о том, что развитая велоинфраструктура – не единственная причина велосипедной страсти голландцев, это у них в крови!
Интересное
Самые невероятные ухищрения гонщиков на Тур де Франс
12.07.2018
Легендарная велосипедная гонка «Тур де Франс» набирает обороты. До конца июля будет продолжаться яркое велосипедное шоу, даря нам массу ярких эмоций и позитива. Чтобы стать победителями, велогонщики прилагают все силы и всё своё умение.
Интересное
Тур де Франс 2018
06.07.2018
Конечно, последние несколько недель главным спортивным событием в мире остаётся футбол. Но не нужно забывать, что самое значимое велосипедное событие года начинается завтра! 7 июля в 105 раз стартует знаменитая веломногодневка «Тур де Франс»!
Интересное
Велосипед, который умеет вязать шарф!
03.07.2018
Настоящим фанатам велодвижения не нужно рассказывать о многочисленных достоинствах двухколёсного транспортного средства. Но даже вы удивитесь, услышав, что велосипед можно использовать в качестве ткацкого станка!
Интересное
Двухэтажный велосипед в России!
22.06.2018
Бразильский футбольный фанат привёз на ЧМ-2018 двухэтажный велосипед, чтобы катать на нём россиян.
Интересное
Самые дорогие велосипеды
08.06.2018
За последние несколько десятилетий велосипед прочно вошёл в жизнь многих миллионов людей во всём мире. Это самый демократичный и доступный вид транспорта! Мы расскажем вам о десяти самых дорогих велосипедах, стоимость которых выше люксовых автомобилей!
Фотографии ВелоСтраны
Мы лучшие по мнению

ВелоСтрана.ру - официальный и единственный партнёр компаний Mercedes‑Benz и Porsche в России по техническому обслуживанию одноимённых велосипедов.